Свадебный каталог Всё о свадьбе Форум
загрузка...

Главная  /  Новости

На аукционе продана копия свадебного наряда принцессы Дианы

[12.12.2011]

В Лондоне на одном из аукционов на продажу была выставлена копия свадебного платья принцессы Дианы. Наряд дополняли туфельки-балетки. Цвет и размер изделий полностью соответствовали оригинальному наряду, в котором леди Диана выходила замуж за принца Чарльза в 1981 году.

Копию свадебного наряда принцессы изготовил дизайнер Дэвид Эмануэль. Именно он и был автором оригинального платья. Изначально копия не была создана для аукциона: её сшили тоже в 1981 году на случай непредвиденных обстоятельств на церемонии. К счастью, свадьба прошла благополучно, запасным платьем Диана не воспользовалась, и оно было передано в музей мадам Тюссо. Впоследствии его купил для своей коллекции один состоятельный американец, который теперь и выставил его на продажу. Свадебные туфельки невесты также были выполнены 20 лет назад в качестве запасных королевским сапожником Клайвом Шилтоном.

В результате копия свадебного платья принцессы была продана за 84000 фунтов стерлингов. Отправится наряд в Музей моды в Чили. Туфли-балетки ушли с молотка за 36000 фунтов стерлингов.

 

 



Другие новости:

 


Комментарии   

Комментариев пока нет. Вы можете оставить первый комментарий.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться можно здесь.